跳至主要內容

註冊局成員

任期由二零二二年一月十六日至二零二五年一月十五日

伍銳明博士(選任成員)(主席)
何詩敏女士(選任成員)(副主席)
陳國邦先生(選任成員)(義務秘書)
吳錦華先生,J.P.(委任成員)(義務司庫)
歐楚筠女士,J.P.(委任成員)
鍾威麟先生(選任成員)
范凱傑先生,M.H.(委任成員)
馮淑文女士(委任成員)(於2023年3月1日至2025年1月15日期間)
黎汶洛先生(選任成員)
林昭寰博士(選任成員)(於2022116日至2024615日期間)
羅詠詩女士,B.B.S., J.P. (委任成員)
呂少英女士(委任成員)(於2022年1月16日至2023年2月28日期間)
陸鳳萍女士(選任成員)
單日堅先生,S.B.S., C.S.D.S.M., J.P. (委任成員)
黃錦娟女士(選任成員)
黃燕儀女士(社會福利署署長代表)(不包括2022年11月28日至12月16日、2023年8月4日至21日、2023年9月17日至23日、2023年12月21日至27日、2024年1月15日至23日期間,以及2024年1月26日)
梁綺莉女士(社會福利署署長代表)(於2022年11月28日至12月16日、2023年8月4日至21日、2023年9月17日至23日,以及2023年12月21日至27日期間)
關淑儀女士(社會福利署署長代表)(於2024年1月15日至23日期間,以及2024年1月26日)

[個別註冊局成員照片(如有)]

回到頁首